сб, 27 апр.
11:24
+21 °С, ясно

«Красота и Грация»: в Невинномысске прошли праздничные женские соревнования

11 марта , 15:37СпортФото: ИА «Победа26»

Более 50 женских команд собрались в спорткомплексе «Олимп» в Невинномысске в преддверии Международного женского дня 8 Марта. Представительницы местных предприятий и организаций, учебных заведений и дошкольных учреждений продемонстрировали свои силы и талант в праздничном конкурсе, сообщает корреспондент «Портала Невинномысска».

21-й конкурс «Красота и Грация» прошёл в Невинномысске 6 марта, в преддверии Международного женского дня. На площадке спорткомплекса «Олимп» встретились 53 женские команды. 

Гимн перед началом соревнований
Фото: ИА «Победа26»

Жительниц города поприветствовал глава Невинномысска Михаил Миненков. Он подчеркнул, что в городе ни одно мероприятие не проходит без участия девушек.

«Уверен, что эти соревнования станут отличным поводом для знакомства и дальнейшей дружбы участниц из разных команд»,

— выразил надежду Миненков.

Глава Невинномысска
Фото: ИА «Победа26»

Девушки продемонстрировали свою ловкость, умения и способности в нескольких состязаниях: дартс, эстафета с медицинским мячом, бег со скакалкой, «сиамские близнецы» и ведение фитнес-мяча. Соревновались они и в комплексе общеразвивающих упражнений. Он оценивался отдельно.

Эстафета «сиамские близнецы»
Фото: ИА «Победа26»

Команды состояли из представительниц общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также работающих в Невинномысске предприятий. В связи с этим всех участниц разделили на три соответствующие категории.

ведение фитнес-мяча
Фото: ИА «Победа26»

В ходе соревнований оценивались не только синхронность, ритмичность и скорость команд, но и оригинальность костюмов, в которых они выступали.

Команды перед стартом
Фото: ИА «Победа26»

По итогам состязаний сильнейшими в дартсе оказались команды детсада № 46 «Хрусталик», школы № 20 «Радуга» и ООО ПК «Седрус-ЮГ» «Сердус». 

Соревнования по дартсу
Фото: ИА «Победа26»

В эстафете с медицинским мячом победу присудили командам детсада № 154 «Молния», школы № 20 «Радуга» и компании «Арнест». В соревнованиях «бег со скакалкой» лидировали коллективы детсада № 46 «Хрусталик», школы № 20 и «Арнеста».

Эстафета в Невинномысске
Фото: ИА «Победа26»

В эстафете «Сиамские близнецы» победили команды детсада № 154, школы № 20 и управления образования администрации города Невинномысска.

Кубки ждут своих победительниц
Фото: ИА «Победа26»

Организаторы конкурса выразили благодарность всем участницам соревнований.

Напомним, ранее в Невинномысске прошёл турнир по самбо памяти Владимира Жоги. В нём участвовали 250 спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарской республики, Донецкой Народной Республики и Ставропольского края.