сб, 27 апр.
06:04
+9 °С, ясно

Делегация инвесторов из Китая побывала в Невинномысске

29 ноября 2018, 15:39Экономика
Фото:

Инвесторы из Китайской Народной Республики прибыли на Ставрополье на несколько дней.

Делегация инвесторов из Китая, в состав которой вошли президенты крупных компаний и бизнесмены, прибыли в регион для посещения кирпичного завода и в Ипатово и осмотра предприятий Невинномысска. Город рассматривали как территорию опережающего социально-экономического развития – идеальную среду для ведения бизнеса с правом пользования льготами.
— Сегодня крупные промышленники целенаправленно приехали с визитом в наш город, чтобы познакомиться с его возможностями, а привлечение крупных инвесторов — это одна из приоритетных задач, которые перед нами ставит Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, — отметил глава города Невинномысска Михаил Миненков в интервью журналистам.
Делегацию подробно ознакомили с льготами и налоговыми преференциями, которые предоставляет ТОСЭР. Также инвесторы побывали на предприятии «СтавСталь» и «Казьминский молочный комбинат». Было отмечено, что та продукция, которая производится в цехах молкомбината, в Китае стоит в три раза дороже.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что предприятие «СтавСталь» погасило задолженность по зарплате перед 661 работником.
Авторы:Наталья Саенко