чт, 28 март
23:11
+5 °С, ясно

Две компании реализуют инвестпроекты в Невинномысске

12 августа 2019, 16:30Экономика
Фото:

В состав резидентов территории опережающего развития вошли компании «Ставропольская Фруктовая Долина» и «Детские площадки». Благодаря им в городе химиков появятся новые спорткомплексы и интенсивные сады.

Как сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края, «Ставропольская Фруктовая Долина» построит комплекс интенсивных садов для выращивания яблок. Инвестпроект оценивается в 1,1 миллиарда рублей. Территория насаждений составит 276,7 гектара. В ходе реализации инвестпроекта будет создано 67 рабочих мест со средней заработной платой более 24 тысяч рублей.
Ещё один проект реализует компания «Детские площадки». Она создаст на территории парка Победы и в парке «Шерстяник» три игровых комплекса, общей стоимостью выше 15 миллионов рублей.
Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин подчеркнул, что в лице этих компаний Невинномысск получит новых партнёров.
«Для города это не только инвестиции, налоги и рабочие места. Это ещё и большой шаг в решении задачи, которую поставило Правительство Ставропольского края, по диверсификации его экономики и развитию в новых направлениях», – сказал министр.
Ранее сообщалось, что Невинномысск вошёл в десятку лучших моногородов России.
Фото: министерство экономического развития СК 
Авторы:Сергей Гаврилюк