пт, 29 март
16:50
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поучаствовал в закладке яблоневого сада в Невинномысске

19 ноября 2019, 12:20Экономика
Фото:

В городе приступили к реализации первой очереди масштабного сельхозпроекта. Развивать эту аграрную отрасль стало возможным благодаря обустройству территории опережающего социально-экономического развития.

В закладке саженцев принял участие губернатор Владимир Владимиров. Молодые деревья уже появились на 90 гектарах. Общая площадь сада в конечном итоге достигнет 276,7 гектаров. Остальные участки засадят яблонями в 2020 году. Отмечается также, что сад в Невинномысске станет первым, посадочный материал для которого вырастили на Ставрополье. В 2020–2021 годах на объекте также появится оптово-логистический центр и перерабатывающее предприятие.
Руководитель региона отметил, что наращивание садовых площадей на Ставрополье в последнее время набирает высокие темпы.
«Развитие на Ставрополье питомника фруктовых деревьев расширяет возможности региона в отрасли садоводства. В крае создаётся до одной тысячи гектаров суперинтенсивных и классических садов ежегодно», — подчеркнул Владимир Владимиров. 
Напомним, что проектом занимается «Ставропольская фруктовая долина», а саженцы предоставляются питомником «Сады Ставрополья». 
Фото: пресс-служба губернатора СК 
Авторы:Ксения Смолянко