чт, 28 март
13:53
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о развитии дорожной инфраструктуры в 2019 году

14 января 2019, 17:43Экономика
Фото:

Владимир Владимиров провёл ежегодную пресс-конференцию 14 января. Один из опросов был посвящён развитию дорожной сети региона.

По словам губернатора, в 2019 году объем средств краевого дорожного фонда достиг 9,1 миллиардов рублей. На протяжении года ожидается его рост. Нельзя не отметить, что в предыдущие периоды эти показатели были гораздо ниже: в 2017-м объем финансирования составлял 5,2 миллиардов рублей, в 2018-м – 7 миллиардов рублей.
Отмечено, что денежные средства фонда в 2019 году будут распределены для решения двух приоритетных задач: устранение очагов аварийности и решение проблем с перегруженностью дорог. Запланировано строительство дорожной развязки при въезде в курортный Пятигорск со стороны Иноземцево. В Михайловске планируют провести реконструкцию проезжей части в районе железнодорожного переезда.
В Невинномысске возведут необходимый городу путепровод. Новая транспортная развязка позволит снизить трафик на первом  путепроводе, расположенном на улице Гагарина.
Кроме того, в планах - продление Российского проспекта в Ставрополе и строительство эстакады в Промышленном районе краевого центра.
По словам губернатора, 800 миллионов рублей из фонда будут направлены на капремонт дорог в селах, и 1,2 миллиард рублей уйдёт на ремонт и строительство городских дорог.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о темпах строительства путепровода в городе химиков.
Авторы:Наталья Саенко