чт, 28 март
18:19
+13 °С, ясно

На Ставрополье продлили конкурсное производство в отношении «СтавСтали»

6 октября 2020, 07:50Экономика
Фото:

В данный момент управляющий продолжает реализацию собственности предприятия, находящегося в Невинномысске. По решению суда, процедуру продлили ещё на полгода.

Юридическое лицо «СтавСталь» обанкротилось в конце 2018 года. Тогда было открыто конкурсное производство, рассчитанное на полгода, но в дальнейшем этот период может продлеваться ещё на шесть месяцев по ходатайству участников процесса.Сейчас истцами по делу в отношении  СтавСтали» числятся больше сотни организаций. Первоначальная сумма их претензий превышала 2,3 миллиарда рублей.
Юрист, эксперт в области конкурсного управления Игорь Жучкан рассказал информационному агентству «Победа26», что в продлении конкурсного производства в отношении «СтавСтали» нет ничего необычного.
«Взыскание кредиторской задолженности, завершение конкурсного производства — эти решения принимают кредиторы на собрании кредиторов. Управляющий говорит, что необходимо сделать то, то и то, они голосуют на собрании в бюллетени и подают в суд. И суд на основании решении кредиторов продлевает», — уточнил эксперт.
Следующее рассмотрение отчёта конкурсного управляющего назначено на 18 марта 2021 года.
Авторы:Олег Касатонов