сб, 20 апр.
03:58
+11 °С, облачно

Объём инвестиций в ТОСЭР Невинномысска достиг 14 миллиардов рублей

12 марта 2021, 15:56Экономика
Фото:

Сейчас на площадке зарегистрированы 27 резидентов. По итогам реализации их проектов в городе появится 6 тысяч новых рабочих мест. Почти 800 из них уже готовы.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с мэром города Михаилом Миненковым. Обсуждались вопросы связанные с дальнейшем развитием ТОСЭР, созданной в городе.
Глава Невинномысска сообщил, что благодаря взаимодействию правительства края с федеральным центром в прошлом году площадь территории опережающего социально-экономического развития значительно выросла на 1,5 тысячи гектаров. Информационное агентство «Победа26» пишет, что сейчас в её пределах реализуются инвестиционные проекты на общую сумму 14 миллиардов рублей.
Губернатор Ставрополья подчеркнул важность ТОСЭР для развития города в стратегической перспективе. Он отметил, что промышленный центр региона рассчитан на население свыше 200 тысяч человек.
Владимир Владимиров пояснил, что для увеличения числа жителей требуется не только жильё и инфраструктура, но и новые рабочие места. В решении этой задачи ключевую роль может сыграть территория опережающего социально-экономического развития.
Авторы:Олег Касатонов