чт, 28 март
23:26
+5 °С, ясно

По итогам инвестфорума в Невинномысске построят новые промобъекты

16 февраля 2018, 17:45Экономика
Фото:

В Сочи на инвестиционном форуме делегация Ставрополья во главе с губернатором Владимиром Владимировым заключила соглашения на общую сумму свыше 42 миллиардов рублей.

Благодаря заключенным соглашениям на территории края будут открыты новые промышленные объекты.
— Важно, чтобы достигнутые договорённости скорее превратились в строительные площадки, новые проекты и решения, которые помогут нашему краю развиваться и будут делать лучше жизнь ставропольцев. Со своей стороны власти края должны приложить для этого все силы, — отметил глава региона Владимир Владимиров.
В число новых объектов вошёл завод по производству гофрокартона с ежегодным объёмом выпуска продукции свыше 350 миллионов квадратных метров. На предприятии будут трудоустроены более 600 человек. По первоначальным данным, в проект будет вложено 12 миллиардов рублей. Ввести завод в эксплуатацию планируется в 2020 году.
Также заключено соглашение о техническом перевооружении и модернизации производства на заводе «Невинномысский Азот», входящего в холдинг «ЕвроХим».
Были заключены соглашения и по расширению межрегионального сотрудничества. Таковым стал договор о дальнейшем развитии «Национального аэрозольного кластера», якорным предприятием которого является невинномысский «Арнест». После подписания документа в состав кластера вошли три предприятия Тульской области.
По итогам форума Ставрополью удалось расширить географию партнерских отношений с российскими регионами. Кроме Тульской области Ставрополье заключило соглашения с Псковской областью и Карелией.
Авторы:Наталья Саенко