пт, 29 март
13:03
+18 °С, ясно

Производство строительных смесей запустят в ТОСЭР Невинномысска

5 июня 2021, 08:08Экономика
Фото:

Делегация Ставропольского края находится на международном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге. В рамках площадки уже было заключено несколько важных соглашений. Теперь к ним добавилось ещё одно, предполагающее открытие нового производства в регионе.

Губернатор Владимир Владимиров и гендиректор ООО «Сен-Гобен строительная продукция Рус» Антуан Луи Жан-Пьер Пейрюд подписали договор о строительстве в Невинномысске завода по производству сухих смесей. Общая сумма инвестиций, которые будут вложены в строительство, составляет 200 миллионов рублей.
Планируется, что фабрика начнёт работать уже в 2021 году. Она будет выпускать 60 тысяч тонн продукции ежегодно. Предприятие создадут в пределах ТОСЭР промышленного города. Компания-владелец уже получила статус резидента площадки.
Губернатор Ставрополья отметил, что территория опережающего социально-экономического развития продолжает служить мощным драйвером роста для экономки не только Невинномысска, но и всего края. Владимир Владимиров подчеркнул, что в её пределах сейчас реализуется 27 проектов общей стоимостью 14,4 миллиардов рублей. Они позволят создать 6,2 тысячи новых рабочих мест.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Олег Касатонов