пт, 29 март
08:42
+7 °С, ясно

Ставрополью выделят 12 миллиардов рублей на реализацию национальных проектов

16 февраля 2019, 08:53Экономика
Фото:

Средства поступят из федерального бюджета. Таков итог инвестиционного форума в Сочи, в котором поучаствовала ставропольская делегация во главе с губернатором Владимиром Владимировым.

В заключительный день работы форума премьер-министр  Дмитрий Медведев провёл встречу с главами российских регионов. Речь шла о расширении сети ТОСЭР в стране. В рамках реализации соответствующего нацпроекта в России открывают 14 новых площадок. Одна из таких территорий уже работает в Невинномысске. В скором времени она может  стать больше на 2,5 тысячи гектаров. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров, комментируя повестку встречи, передаёт ИА «Победа26».
 
По его словам, опыт по созданию ТОСЭР «Невинномысск» оказался весьма успешным. Площадкой уже заинтересовались инвесторы, которые участвовали в сочинском форуме.
 
Также особое внимание край уделит развитию социальной инфраструктуры. По словам Владимира Владимирова, в 2017-1018 годах только в развитие объектов здравоохранения было вложено более двух миллиардов рублей. Регион планирует и в дальнейшем сохранять такие показатели.
Фото: пресс-служба губернатора СК.
Авторы:Оксана Петренко