пт, 29 март
05:20
+2 °С, ясно

В экономику Невинномысска планируют вложить около 14 миллиардов рублей

24 мая 2018, 20:02Экономика
Фото:

Об этом стало известно в ходе работы Петербургского международного экономического форума. В мероприятии принимает участие делегация из Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава Невинномысска Михаил Миненков поговорили с руководством некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».
Участники форума обсудили финансирование мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие индустриальной столицы Ставропольского края. В числе проектов – строительство железнодорожного пути. Это поможет привлечь в экономику Невинномысска около 14 миллиардов рублей.
В городе также увеличат мощности на металлургическом и радиаторном заводах, создадут производство оцинкованных профилей и предприятие по изготовлению строительных смесей, запустят новый комплекс по выпуску минеральной продукции и построят стеклотарный завод.
Владимир Владимиров отметил, что партнёрство с Фондом помогает в решении стратегических задач развития Невинномысска. Глава Ставрополья также рассказал, что в прошлом году рост объёма инвестиций в Ставрополье превысил 11 процентов.
Ранее сообщалось, что ТОСЭР «Невинномысск» может получить 80 миллиардов рублей инвестиций, а в Невинномысске построят второй аэрозольный завод.
Авторы:Максим Ковалев