вт, 16 апр.
19:45
+24 °С, ясно

В Невинномысске реализуют ещё два инвестпроекта

13 июля 2020, 16:17Экономика
Фото:

Резидентами РИК «Невинномысск» станут «Невинномысском гидрометаллургический завод» и «СЕН-ГОБЕН ЮГ».

Напомним, Невинномысск стал вторым по уровню развития городов Ставрополья. Местное предприятие «СЕН-ГОБЕН ЮГ» станет производить продукцию под известной маркой Weber-Vetonit. Мощность завода – 82 тысячи тонн в год. На реализацию проекта направят более 198 миллионов рублей. Также предприятие обеспечит 21 рабочее место. Ежегодная сумма налоговых выплат составит около 190 миллионов рублей в бюджеты разных уровней.
Трудоустроить 239 человек позволит «Невинномысский гидрометаллургический завод». Общая стоимость высокотехнологичного проекта составит более одного миллиарда рублей. Как рассказали в министерстве экономического развития края, завод пройдёт все государственные и экологические экспертизы.
Также на Ставрополье планируют создать новый производственный элеваторный комплекс для хранения и переработки сельскохозяйственного сырья. Он обеспечить реализацию отечественных комбикормов высокого качества.  
Тем временем в Шпаковском районе появится предприятие для работы по сервисному обслуживанию и продаже техники. Это даст толчок развитию рынка автоперевозок и транспортной инфраструктуры края.
Фото: министерство экономического развития СК 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина