пт, 29 март
08:34
+7 °С, ясно

В Невинномысске создадут новые предприятия переработки сельхозпродукции

5 июля 2019, 18:04Экономика
Фото:

Интенсивный яблочный сад и зерноперерабатывающий комплекс появятся на территории опережающего развития. Стоимость каждого инвестпроекта превышает 1 миллиард рублей.

Строительство новых предприятий стало темой заседания координационного совета по инвестиционной деятельности региона. Как отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин, главная задача — создать собственные перерабатывающие мощности и делать качественный продукт на своей территории.
Так, компания «Ставропольская Фруктовая Долина» строит на территории индустриального парка «Невинномысск» предприятие по производству свежих фруктов. В частности, на его территории появится интенсивный яблочный сад. Реализация этого проекта даст 67 новых рабочих мест. Его стоимость составила 1,12 миллиарда рублей.
Компания «Континент» построит зерноперерабатывающий комплекс и участок переработки гречихи в гречневую крупу на территории города химиков. Этот проект стоит 1,19 миллиарда рублей.
«То, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края, – это результат эффективной работы правительства Ставропольского края», — отметил глава минэкономразвития Сергей Крынин.
Авторы:Сергей Гаврилюк