ср, 24 апр.
00:57
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья принял участие в открытии «Недели инноваций»

10 октября 2016, 16:14Общество
Фото:

В Ставрополе стартовал ежегодный форум «Неделя инноваций — 2016». Участником пленарного заседания стал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Он отметил, что инновации региону очень нужны.
— Важно, чтобы новые идеи становились хорошим заделом для собственного развития, для развития бизнеса, для развития всего региона. А власть в свою очередь всегда будет помогать тем, кто хочет работать и хочет создавать, — сказал глава края Владимир Владимиров, приветствуя участников.
С 10 октября в Ставрополе и в регионе КМВ представители власти, науки, бизнеса обсудят вопросы стимулирования научно-технического прогресса и популяризацию инновационной деятельности.
Глава края посетил выставку инновационных достижений нашего региона. Свои достижения представили ставропольские вузы и предприятия.
Мероприятия «Недели инноваций» пройдут в краевой столице и в Ессентуках. Это стратегические сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, выставка инновационных проектов. В них примут участие более 600 человек. Помимо этого, ожидается заключение ряда соглашений о сотрудничестве.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил региональный индустриальный парк.
Авторы:Ольга Самсонова