сб, 20 апр.
16:41
+21 °С, ясно

К сентябрю в Невинномысске отремонтируют улицу Степную

22 июля 2016, 17:08Общество
Фото:

Коммунальные службы города начали ремонт дорожного полотна. Более двух лет оно было в плачевном состоянии. Деньги на масштабные ремонтные работы выделили из краевого бюджета.

Без малого 22 миллиона рублей потратят на восстановление дороги. 20 миллионов — средства, которые поступили из дорожного фонда края.
Дорожное полотно на Степной пострадало пару лет назад, когда ремонтировали водопровод. С тех пор невинномыссцам приходилось терпеть неудобства: двигаться по улице было задачей не из лёгких. Местами глубина рытвин достигала полуметра.
Деньги на ремонт удалось найти благодаря участию в жизни города химиков депутатов ставропольской краевой Думы. Вместе с представителями городской администрации они нашли решение и добились финансирования ремонта.
Первый этап реконструкции дороги начался 22 июля. Движение по Степной сейчас частично прекращено: дорога закрыта от улицы Калинина до улицы Первомайской. На втором этапе ремонт произведут на участке от Первомайской до Чернышевского.
22 июля на месте ремонтных работ побывал депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов. Он поделился впечатлениями:
— Службы к ремонту приступили незамедлительно, как только получили деньги, работа идёт полным ходом, — сказал Валерий Черницов.
По мнению депутата, совсем скоро движение по Степной станет для жителей Невинномысска удобным и приятным.
Авторы:Алина Орлова