чт, 18 апр.
21:25
+22 °С, ясно

Доверчивая ставропольчанка перевела 180 тысяч рублей мошеннику

1 декабря 2019, 19:42Криминал
Фото:

Неизвестный мужчина позвонил 56-летний жительнице краевой столицы по телефону. В разговоре он пояснил, что женщине положена компенсация за купленные ранее некачественные препараты. Собеседница поверила собеседнику и осталась без сбережений.

Деньги мошенник просил в качестве оплаты некой процентной ставки. Ставропольчанка двумя разными способами перевела около 180 тысяч рублей, но обещанного возврата так и не получила.
Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В регионашльно управлении МВД России рассказали, что сейчас злоумышленника разыскивают.
Жителей Ставрополья призвали ни в коем случае не переводить деньги после разговоров с неизвестными людьми по телефону, а также не сообщать никакие пароли и цифровые коды. В секрете следует держать и личные данные, чтобы не остаться без накоплений.
Ранее доверчивая ставропольская пенсионерка перевела лжебанкиру 200 тысяч рублей. А до этого житель Ставрополя обворовал квартиру приятеля через форточку.
Авторы:Диана Кудрявцева