чт, 25 апр.
19:15
+22 °С, ясно

Ставропольца осудят за попытку смошенничать в преступном сговоре с судьёй

17 июля 2017, 12:34Криминал
Фото:

37-летний житель Ставрополя обвиняется в покушении на мошенничество. Отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СКР направил материалы в суд.

По информации следствия, мужчина в ноябре 2014 года узнал о том, что его приятель ищет работу в судебной системе Ставрополья. Злоумышленник вступил в сговор с сотрудником Невинномысского городского суда и пообещал знакомому посодействовать в трудоустройстве за четыре миллиона рублей.
Согласившись, потерпевший подумал и сообщил в управление ФСБ. Деньги он передавал уже в рамках оперативно-разыскного мероприятия. На коврик автомобиля обвиняемого мужчина положил 10 тысяч рублей и муляж на сумму 3 миллиона 990 тысяч рублей. На этом «заговорщиков» и задержали правоохранители.
Следствие собрало доказательства совершённого преступления, опросило свидетелей. Записи разговоров обвиняемого с потерпевшим, деньги и муляж приобщены к уголовному делу.
Расследование дела в отношении невинномысского судьи тем временем продолжается.
Ранее в Невинномысске под подозрение попала адвокат, которая предложила за деньги переквалифицировать действия преступника.
Авторы:Кира Лютова