пт, 19 апр.
12:32
+19 °С, ясно

Вооружённый ставрополец ограбил магазин и офис коммунальных служб в Невинномысске

8 октября 2021, 10:57Криминал
Фото:

19-летний житель села Кучерли Туркменского округа Ставропольского края совершил два разбойных нападения. Парень врывался в помещения в балаклаве и с пистолетом, требуя отдать ему деньги. Всего злоумышленнику удалось похитить около 31 тысячи рублей.

Для того, чтобы совершить преступление, житель Ставрополья заранее приехал в Невинномысск. Он остановился погостить на некоторое время у своего знакомого. За это время парень изучил помещение одного из продуктовых магазинов города и убедился, что в нём нет охраны и камер. Через некоторое время он совершил здесь ограбление, потребовав у сотрудницы все деньги из кассы. Продавщица отдала ему почти 16 тысяч рублей.
После этого злоумышленник, действуя по проверенному методу, напал на офис одной из городских коммунальных служб. Ему удалось получить оттуда 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали преступника, против него возбудили два уголовных дела по статье «Разбой», которые соединили в одно производство. Следователь собрал доказательства и направил документы с обвинительным заключением в Невинномысский городской суд, рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Авторы:Валерия Гореликова