пт, 29 март
12:04
+18 °С, ясно

21 августа в Пятигорске пройдёт всероссийский танго-флешмоб

14 августа 2021, 08:08Культура
Фото:

Танцевальная акция пройдёт одновременно во всех городах России и странах ближнего зарубежья. В городе-курорте Ставропольского края временной танцплощадкой станет парк «Цветник».

Ставропольские танцоры уже в четвёртый раз принимают участие во флешмобе, краевым организатором которого ежегодно выступает культурный центр «ПРОдвижение».
Основной особенностью данного мероприятия станет импровизация. Участники акции исполнят три танца, а присоединить к флешмобу могут все желающие без каких-либо репетиций.
«Танго – это изначально импровизация. Ни один из партнёров никогда не знает, что будет танцевать. Слышишь музыку и создаёшь движения. В этом и вся прелесть флешмоба. Присоединиться к процессу смогут и ученики школы танго, и просто жители и отдыхающие города», –  цитирует руководителя центра Веронику Гребенюкову «Победа26».
Мероприятие запланировано на 18 часов 21 августа. При этом во всех участвующих локациях организаторы проекта будут вести съёмку, чтобы впоследствии смонтировать один общий видеоролик.
Фото: Культурный центр «ПРОдвижение»
Авторы:Анастасия Колмыкова