чт, 25 апр.
07:11
+11 °С, ясно

Конкурс казачьей культуры провели в Невинномысске

3 декабря 2018, 15:44Культура
Фото:

Участники собрались в фойе КДЦ «Родина» и представили на суд зрителей блюда казачьей кухни, спели и станцевали для дегустаторов.

«Вкусное» мероприятие под гул пузатых самоваров состоялось в культурно-досуговом центре «Родина» Невинномысска. В фойе здания развернули площадку для проведения конкурса традиционной казачьей культуры. Конкурсанты угощали гостей блюдами традиционной казачьей кухни, красовались в традиционных нарядах, пели и танцевали, зазывали дегустаторов частушками и сказками. На мероприятие прибыли также глава города Невинномысска Михаил Миненков и председатель Думы города Александр Медяник. Почётные гости отметили изобилие блюд, разнообразие костюмов, высокий уровень организации мероприятия. После состоялся концерт, на котором участники выступали в нескольких номинациях: песня, танец, обряд, и непременно с казачьим колоритом.
— Сегодня в этом зале по-домашнему тепло и уютно. Спасибо вам за это! Нужно продолжать и дальше развивать и поддерживать славные традиции казаков, — обратился к гостям Михаил Миненков.
По результатам конкурса награды получили коллективы и исполнители: детсад №46, ансамбль «Русские узоры», хор «Улыбка», ансамбль «Задоринка», группа «Незабудка» ансамблю «Есаул», а также Алена Юдич и Александра Ванюшкина.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о проведении вокального конкурса «Мелодия для мамы».
Авторы:Наталья Саенко