пт, 26 апр.
14:53
+25 °С, ясно

Невинномысская исполнительница романсов покорила жюри межрегионального конкурса

7 марта 2017, 14:49Культура
Фото:

Жительница города Невинномысска получила диплом лауреата II степени в рамках участия в открытом межрегиональном фестивале-конкурсе исполнителей романса «Метелица».

Благодаря министерству культуры Ставропольского края и Ставропольскому краевому Дому народного творчества певцы и творческие коллективы со всего региона смогли продемонстрировать свои вокальные способности.
Конкурсное мероприятие было проведено для выявления и поддержки талантливых исполнителей, авторов и просто любителей романса. Организаторы стремились повысить интерес к русским народным традициям и создать условия для повышения мастерства солистов.
В результате жительница города Невинномысска Инна Шляхова, занимающая должность заместителя директора хорового отделения детской школы искусств, стала лауреатом II степени. Это уже не первое достижение талантливой исполнительницы, принимавшей участие в международных, всероссийских, краевых и городских конкурсах вокалистов.
Напомним, что невинномысскому педагогу удалось войти в число победителей на Всероссийской научно-практической конференции в Москве.
Авторы:Кира Лютова