пт, 26 апр.
23:35
+16 °С, ясно

Невинномыссцы приняли участие в «Вахте памяти»

14 июня 2017, 21:49Культура
Фото:

12 июня в поселке Архыз состоялся XIV городской туристический слёт работающей молодёжи Невинномысска «Вахта Памяти-2017». Его участниками стали представители городских организаций, общественные деятели, представители городской власти.

В соревнованиях приняли участие девять команд. Участникам предстояло пройти несколько этапов. За три дня команды показали свои творческие и спортивные способности.
Они соревновались за звание лучшего в конкурсах песни, краеведения, боевых листков, прошли полосу препятствий и маршрут выживания, продемонстрировали командный дух в соревнованиях по лазертагу, волейболу, футболу. Померялись силами в перетягивании каната.
Жизнь в походных условиях не всем давалась с легкостью. Так для городских жителей непривычным и сложным заданием стала колка дров. Как сделать это быстро и без излишних усилий участникам команды показал глава администрации города Невинномысска Михаил Миненков.
В День России у мемориала «Защитникам перевалов Северного Кавказа» возложили цветы. Глава Невинномысска поздравил всех участников с всенародным праздником. В завершении компетентное жюри определило победителей конкурсов.
Ранее информационный портал Невинномысска сообщал что глава города Михаил Миненков принял участие в акции «Аллея героев».
Авторы:Ольга Самсонова