чт, 25 апр.
12:43
+25 °С, ясно

В 2019 году библиотеки Невинномысска выйдут на новый уровень обслуживания

21 ноября 2018, 15:16Культура
Фото:

По инициативе главы города Михаила Миненкова во всех библиотеках Невинномысска проводятся фокус-группы, рассматривающие пути и способы усовершенствования библиотечного обслуживания горожан.

Первые фокус-группы собрались в начале ноября в отделе обслуживания ЦГБ и в Центральной детской библиотеке. Активные читатели, творческая интеллигенция города, журналисты, инженеры, педагоги, воспитатели, представители молодежных организаций Невинномысска, работающая молодежь высказывали свои взгляды и пожелания относительно дальнейшего развития библиотек.
Наиболее популярными были предложения о создании клубов буккроссинга, где читатели могли бы не только обмениваться книгами, но и общаться друг с другом. Молодежь активно высказывалась за создание «зон без телефона» в библиотеке — уютных залов с мягкой мебелью, креслами-мешками и подушками, где можно было бы поиграть в популярные игры («Мафия», «Монополия»), заняться творчеством, посетить интересные мастер-классы и просто почитать интересные книги.
Молодые мамочки и воспитатели детских садов обозначили необходимость проведения акций обмена игрушками и детскими вещами между родителями, многие высказались за то, чтобы оборудовать в библиотеке игровую комнату для детей, оснащенную игрушками, горками и сухим бассейном.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о «Ночи искусств» в библиотеке города.
Авторы:Наталья Саенко