чт, 25 апр.
15:40
+27 °С, ясно

В Невинномысске освятили новый храм

16 января 2017, 16:39Культура
Фото:

В промышленной столице Ставрополья митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин Великого освящения храма Преподобного Серафима Саровского.

Первый камень в основание нового Дома Божьего был заложен в 2005 году. Его начали возводить в память о павших защитниках Отечества в 60-ю годовщину Великой Победы. В следующем году во временном храме начались постоянные богослужения. 12 октября 2014 года Владыка освятил колокола и кресты. Первая Божественная литургия в новом храме была проведена в 2015 году.
15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, состоялось освящение полным чином. Настоятель храма — протоиерей Игорь Тымчак поблагодарил митрополита Кирилла за освящение, совместную молитву и богослужение и преподнёс в дар рипиды. Архипастырь вручил настоятелю епархиальную медаль «Ставропольский крест». Награды получили и благотворители, принявшие участие в возведении и обустройстве святыни. На мероприятии также присутствовала приходская молодёжь и воспитанники воскресной школы.
Напомним, 16 октября 2016 года в Невинномысске был освящён храм Первоверховных апостолов Петра и Павла.
Авторы:Олег Дубровин