чт, 28 март
18:17
+13 °С, ясно

Администрация Невинномысска не смогла отсудить у подрядчика 4,4 миллиона после ремонта детсада

29 декабря 2020, 16:49Общество
Фото:

Летом 2019 года начался ремонт детского сада «Одуванчик» по улице Гагарина. Через год мэрия Невинномысска подала заявление к компании «Ремстрой» из-за разногласий по капремонту.

По результатам заседаний 28 декабря Арбитражный суд Ставропольского края вынес решение в пользу подрядчика. Требования 4,4 миллионов рублей были связаны с тем, что организация якобы обогатилась за счёт муниципального контракта, а ремонт выполнен некачественно.
После этого «Ремстрой» попросил сделать строительно-техническую экспертизу, в ходе которой специалисты выясняли, соответствуют ли выполненные работы ГОСТам, СНиПам и другим требованиям. Кроме того, проводилось исследование качества материалов, которые использовал подрядчик.
Заключение эксперта поступило в суд 28 декабря, при этом организации удалось доказать свою правоту, а в иске мэрии было отказано. Пока что нет никакой информации о том, будет ли администрация Невинномысска вновь обращаться в суд. Сейчас ожидается ответ на соответствующий запрос.
Кроме того, муниципалитет недавно заключил с «Ремстроем» ещё один госконтракт на благоустройство сквера по улице Маяковского, а победитель аукциона из Краснодара чуть не попал в реестр недобросовестных поставщиков – мэрия города подала на него заявление, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская