чт, 28 март
14:55
+13 °С, ясно

Аккаунт мэра Невинномысска оказался лучшим в крае

11 ноября 2020, 15:42Общество
Фото:

Михаил Миненков занял первое место в рейтинге глав муниципалитетов по активности в социальной сети Instagram за октябрь 2020 года.

К такому выводу пришли в аналитическом центре «Рейтинг.Победа26», изучив показатели всех действующих руководителей ставропольских городов, округов и районов. Помимо мэра Невинномысска, отличились Владимир Козлов, Евгений Моисеев и Любовь Маковская.
У каждого чиновника свой способ ведения страницы в социальной сети. Специалисты в сфере соцмедиа посоветовали главам, как развить свои аккаунты.
Эксперт по продвижению бренда Павел Гнатенко считает, что большинство участников рейтинга не используют все возможности Instagram.
«Зачастую ими игнорируется формат Stories и прямых эфиров. Оформление страниц оставляет желать лучшего: нет единого дизайна, шапка профиля выглядит непривлекательно, отсутствуют Highlights, размещается некачественный фото- и видеоконтент, мало у кого аккаунт верифицирован. Всё это безусловно влияет на эффективность работы», — отметил специалист.
Павел Гнатенко посоветовал не бояться новых форматов, а также больше общаться со своей аудиторией простым языком, избегая канцелярских штампов.
А вот видеограф Родион Колчанов уверен, что если руководители начнут снимать хорошее видео, то смогут привлечь массовую аудиторию.
«Если нет возможности, оперируя бюджетами, снимать профессиональные ролики, стоит делать упор на актуальность. Например, создавая небольшие видео с комментариями с мест событий. Больше контактировать с аудиторией благодаря прямым эфирам. Это отличный способ поговорить с жителями района и выяснить их проблемы. Программы для монтажа на телефоне вполне доступны, а некоторые бесплатны. Благодаря им пресс-служба вполне может делать неплохой контент. Конечно, если там не сидит старая бабуля с Нокией-3310», — сказал видеограф.
Авторы:Вита Кузьменко