чт, 28 март
15:12
+13 °С, ясно

Эколаборатория проверила качество воздуха в нескольких территориях Ставрополья

10 августа 2021, 09:51Общество
Фото:

Специалисты ставропольского центра государственного экологического мониторинга организовали плановые выезды в Ставрополь, Невинномысск и село Грачёвка. Они отобрали пробы на нескольких улицах и отправили на исследование.

Мероприятия прошли в рамках подпрограммы «Государственный мониторинг природных ресурсов реализация экологических проектов», входящей в состав краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды». Об этом рассказал глава регионального минприроды Андрей Хлопянов.
 
Так, в Ставрополе специалисты взяли пробы на улице Доваторцев, 25, и 210, улице Ленина, 417/2, и проспекте Кулакова, 13в. В Невинномысске — на улице Партизанской, 11, и Матросова, 51, а в селе Грачёвка были отобраны две пробы на улице Придорожной, 24, и Дорожной, 74.
По словам Андрея Хлопянова, ни в одном из случаев не было выявлено предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.
Напомним, что экологии в Ставропольском крае уделяют особое внимание. Так, до 2022 года выделено более полумиллиона рублей на рекультивацию свалки в Пятигорске. Она будет проводиться при поддержке губернатора Владимира Владимирова, пишет «Победа26». 
 
Авторы:Анастасия Ряжская