чт, 28 март
17:28
+14 °С, ясно

Американская компания предъявила иск на 120 тысяч к бизнесвумен со Ставрополья

14 октября 2020, 20:03Общество
Фото:

Иск в краевой Арбитраж в начале октября подал производитель спортивной одежды из США New Balance. Компания просит рассмотреть дело в упрощённом порядке. Заявление ещё не принято к производству.

Ответчиком по делу стала ИП, зарегистрированная в селе Безопасном Труновского района Тереза. Женщина занимается одним основным и 16 дополнительными видами деятельности. С 2018 года индивидуальный предприниматель поставляет спортивную одежду в специализированные магазины.
Эта продукция и стала причиной разбирательства. На вещах, которые отправляла на продажу ставропольчанка красовался поддельный логотип бренда американской фирмы. Информационное агентство «Победа26» пишет, что сумму ущерба истец оценил в 120 тысяч рублей.
О ситуации с распространением поддельных вещей в торговых сетях подробнее рассказала председатель общества по защите прав граждан и потребителей в Ставропольском крае Лейла Сароян. Она подчеркнула, что если у покупателя есть сомнения по поводу качества товара, он может обратиться в Роспотребнадзор. Специалисты должны будут провести проверку. 
«Ответственность потребителя тоже главный фактор в борьбе с подделками. Защитить себя можно, только если не покупать продукцию с лейблами известных брендов в сомнительных торговых точках», — пояснила Лейла Сароян.
Авторы:Олег Касатонов