ср, 24 апр.
11:45
+13 °С, ясно

Автоэксперты со Ставрополья напомнили водителям о подготовке к холодам

9 ноября 2021, 17:54Общество
Фото:

10 ноября на территории Ставропольского края ожидают резкое похолодание. Температура воздуха снизится до -5, местами выпадет снег, а на дорогах образуется наледь. Автомобильные эксперты поделились советами, как избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Автоюрист Руслан Михайлов напомнил, что очень важно сменить резину. Тем, кто не успевает «переобуть» машину, стоит оставить её дома. Их технических моментов — нужно проконтролировать, чтобы в стеклоомывателе была жидкость.
Руслан Михайлов посоветовал неопытным автомобилистам не рисковать и отправиться в путь на общественном транспорте. Но и тем, кто решится поехать на личном авто, стоит быть максимально осторожными и внимательными, пишет «Победа26», 
Ставропольский оценщик автомобилей Андрей Митько отметил, что прежде всего важно в эти дни особенно строго соблюдать правила дорожного движения.
«Основные причины аварий — несоблюдение скорости и дистанции, поэтому лучше не торопиться. К тому же, чем быстрее едешь, тем более продвинутыми должна быть система автомобиля и навыки водителя. А с последним, как правило, и возникают основные проблемы», — добавил Андрей Митько.
Авторы:Мила Гень