чт, 28 март
19:50
+13 °С, ясно

Авторы граффити на стадионе «Динамо» готовят новые проекты для Ставрополья

23 мая 2019, 07:27Общество
Фото:

Новые эскизы уже находятся в работе. Об этом рассказал сооснователь ассоциации «Граффити Россия» Дмитрий Кольцо, который вместе с командой занимался оформлением ставропольского стадиона в преддверии студенческой весны стран БРИКС и ШОС.

Художник отметил, что создание концепции граффити для «Динамо» было трудоёмким процессом. Перед подготовкой эскизов, команда собирала информацию из интернета и соцсетей, узнавала о главных достопримечательностях и истории региона. При этом активную поддержку художникам оказывали местные власти и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Именно по его инициативе и был реализован масштабный проект. Глава края также участвовал в обсуждении эскизов. Подробнее о том, как преображалась территория в центре города, Дмитрий Кольцо рассказал информагентству «Победа26».
 
Также по его словам, это не последний проект «Граффити Россия», который будет реализован на Ставрополье. Мастера уже готовят новые рисунки. Где они будут расположены, и как будут выглядеть, ставропольцы узнают «в своё время».
Авторы:Анастасия Бурдыга