чт, 28 март
23:56
+5 °С, ясно

Бесплатные мусорные баки выдают собственникам домов в Невинномысске

5 марта 2019, 17:33Общество
Фото:

Чтобы получить современный контейнер на колёсах, достаточно заключить договор с оператором по работе с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ЖКХ». В абонентской службе компании уточнили, что со временем планируют обеспечить баками все частные домовладения города химиков.

Первой на очереди по выдаче контейнеров стали жители улицы Калинина. Там договор с оператором заключили 47 абонентов из 100. Следующей станет улица Кооперативная.
Преимущество баков для вывоза мусора — удобство и простота их применения, поясняет регоператор. Собственнику достаточно лишь выкатить приспособление к дороге, чтобы мусоровоз забрал отходы.
 «В планах регионального оператора — обеспечить передвижными контейнерами весь частный сектор города», — пояснили в абонентской службе ООО «ЖКХ».
Чтобы заключить договор на услуги и получить бак, владельцам вышеуказанных улиц следует обратиться по номеру 8(86554)7-28-46 или прийти по адресу: улица Чайковского, 6.
Ранее стало известно, что жители Невинномысска попросили министра ЖКХ Ставрополья провести замер объёмов мусора в городе. По мнению общественников, данные устарели и требуют пересмотра.
Авторы:Диана Кудрявцева