чт, 28 март
17:01
+14 °С, ясно

Бесплатный рок-фестиваль пройдёт в Ставрополе 22 мая

21 апреля 2021, 18:18Общество
Фото:

МультиФест Vertigo состоится на Владимирской площади. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, огненное и барабанное шоу и выступления рок-групп.

Фестиваль должен был пройти в 2020 году на Новокавказском мосту, пишет ИА «Победа26». К нему готовились на протяжении двух лет, однако пандемия внесла свои коррективы. Координатор и идейный вдохновитель масштабного праздника Вероника Барселоника отметила, что очень переживала отмену события. В этот раз фестиваль решили провести в Ставрополе.
Мероприятие реализуется за счёт гранта Росмолодёжи, который Вероника Барселоника получила два года назад. Помощь в организации оказывает комитет культуры и молодёжной политики Ставрополя, а также волонтёры.
«Проект на грант я написала за полдня, в последний момент подачи заявок. О том, что я выиграла средства на проведение фестиваля, я узнала внезапно, два года назад. В тот момент я находилась в горах без связи, и меня начали все поздравлять, тогда я поняла, что смогу провести миллионный фестиваль. Позже обратилась в комитет культуры и попросила о помощи в организации. Vertigo — это бесплатное мероприятие, так как его финансирует Росмолодёжь. Кроме того, я считаю, что бессмысленно проводить платный фестиваль, о котором никто не знает. Плюс ко всему, это будет хороший опыт для меня», — отметила Вероника Барселоника.
Фестиваль соберёт несколько музыкальных коллективов. Кроме того, гости смогут принять участие в различных мастер-классах, а также посмотреть барабанное и огненное шоу. В следующем году Вероника Барселоника планирует провести двухдневный рок-фестиваль с парашютами и аэропланами.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина