чт, 28 март
13:27
+12 °С, ясно

Благоустройство Парка культуры в Изобильном выполнили на 70 процентов

25 августа 2020, 16:26Общество
Фото:

Реконструкция ведётся в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края». Обновление общественной территории планируется полностью завершить в конце сентября.

Парк культуры и отдыха в Изобильном заложили в 1935 году. В 1970-х его планировалось обновить, но работы не были завершены. Их продолжили только в 1983 году. Тогда были обустроены березовая, липовая, каштановая и еловая аллеи, а также установлены новые аттракционы. С тех пор объект больше не обновляли.
В региональном правительстве отметили, что этот парк —  один из главных мест притяжения местных жителей, ежедневно его посещают сотни людей. Для того, что бы их отдых был комфортным и безопасным, требуется современная инфраструктура.
Сейчас реконструкция парка завершена более чем на 70 процентов — обновляются тротуары и бордюры, ведутся работы по установке детской и спортивной площадки, монтируются новые лавочки, урны и фонари.
В текущем году в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли 183 территории, а с учётом других смежных краевых инициатив количество благоустроенных объектов составит 241, добавили в правительстве края.
 
Фото:управление по информполитике правительства СК 
 
Авторы:Олег Касатонов