чт, 28 март
13:41
+12 °С, ясно

Блогеры призвали ставропольскую молодёжь проявить гражданскую активность 18 марта

13 марта 2018, 16:26Общество
Фото:

В день голосования на Ставрополье стартует акция «Фото на выборах». Активные жители края смогут не только прийти и проголосовать на выборах, но и поучаствовать в конкурсе, чтобы выиграть современный гаджет.

Любой совершеннолетний житель края может побороться за iPhone X. Для участия в конкурсе нужно сделать селфи на фоне вывески своего избирательного участка — в кадр обязательно должен попасть его номер. Затем – фото выложить в «Инстаграм» или «ВКонтакте», подписать своё настоящее имя и фамилию и добавить два хештега: #фотонавыборах и ещё один с названием города, района или городского округа, в котором участник проголосовал. Например, #невинномысск.
Выиграть гаджет смогут четыре жителя индустриальной столицы края. Всего на Ставрополье разыгрывается 100 смартфонов. Правила и полный список хештегов можно найти в специальном разделе на сайте фотонавыборах26.рф. Селфи участников разместят на том же ресурсе.
Ставропольский блогер Сергей Зайцев поддержал акцию. Он рассказал, что всегда ходил на выборы и подчеркнул, что современная молодёжь использует все свои возможности. Журналист отметил:
— Те, кто активно действует, получает результат.
Основатель и директор региональной молодёжной общественной спортивной организации «Оффбитс» Валентин Работенко тоже активно участвует в выборах с 18 лет.
— Любой голос важен и значим, — отметил он. — Всё просто — прийти всей страной и выбрать кандидата, который нравится.
Об акции Валентин Работенко расскажет родным, друзьям и попробует побороться за гаджет сам.
Вероника Катович, организатор интеллектуальных игр, написала в своём инстаграме, что собирается проголосовать, сделать селфи для конкурса и ждать свой айфон. А Мисс студенчество России – 2017 Анастасия Кобцева на своей страничке написала: «Ребята-это очень круто!!)) Никогда раньше получить Айфон не было так просто!».
Авторы:Алина Орлова