чт, 18 апр.
16:38
+30 °С, ясно

Более 500 ставропольских студентов занимаются в профессиональных мастерских

20 апреля 2021, 14:09Общество
Фото:

Мастерские оснащены современным оборудованием. В них обучают разработке мобильных приложений, формированию информационных баз, настройке пользовательских интерфейсов, поварскому и кондитерскому делу, администрированию отеля, косметологии и бухучёту.

В Ставропольском крае в рамках регпроекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» работают десять профессиональных мастерских. На базе Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления и Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа занимаются более 500 человек, сообщили в краевом минобре.
«Основной целью регионального проекта является модернизация системы профессионального образования Ставропольского края к концу 2024 года», — отметил и. о. министра образования региона Евгений Козюра.
В ведомстве напомнили, что на базе мастерских ежегодно проводят региональный чемпионат «Молодые профессионалы» от WorldSkills Russia. Также в 2021 году на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа заработают четыре мастерские по направлениям: «Ветеринария», «Биотехнология», «Агрономия», «Механизация». 
Авторы:Мила Гень