пт, 29 март
17:46
+18 °С, ясно

Более тысячи протоколов составили на водителей автобусов на Ставрополье

8 октября 2019, 12:05Общество
Фото:

В крае проводят Всероссийскую операцию «Автобус». Рейды организуют на междугородних трассах, в населённых пунктах, в автотранспортных предприятиях и на пассажирских остановках.

Также инспекторы используют скрытый патруль. Благодаря этому только в Невинномысске удалось зафиксировать 15 нарушений ПДД, совершённых водителями автобусов. Кроме скрытых патрулей на дорогах работают  стационарные и мобильные пункты ДПС.
 
По сообщению краевой Госавтоинспекции, за сентябрь рабочая группа проверила почти 500 автобусов и маршруток. В итоге было составлено более одной тысячи административных материалов, пишет информагентство «Победа26».
 
В 274 случаях выявили технические неисправности машин, ещё в 30 — внесение изменений в конструкцию транспорта. Владельцам грозит аннулирование регистрации машин.
 
Кроме того, 52 водителям запретили выходить на линию из-за отсутствия техосмотра. Три водителя не прошли предрейсовый осмотр, еще в трёх случаях не был проведён технический осмотр автобусов перед выездом. По всем выявленным нарушениям составлены соответствующие административные материалы.
 
Видео: УГИБДД по СК
Авторы:Алексей Прус