пт, 19 апр.
20:30
+13 °С, облачно

Число смертельных ДТП на Ставрополье уменьшилось на 17 процентов

10 ноября 2020, 21:29Общество
Фото:

За 10 месяцев 2020-го общее число аварий с погибшими и пострадавшими сократилось на 13,8 процента. Количество инцидентов с летальными исходами снизилось сразу на 16,9 процента. Статистические данные сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

С начала 2020 года в крае зарегистрировано 2123 ДТП, в которых погибли и пострадали люди. В результате происшествий скончались 276 человек, травмы различной тяжести получили 2766 граждан.
Общее снижение аварийности в Госавтоинспекции связали с результатами выполнения различных федеральных и региональных программ. В крае постепенно улучшается состояние дорог и прилегающей инфраструктуры. Кроме того, свой вклад вносят регулярно проводящиеся профилактические и информационные мероприятия.
 
Водители региона также отмечают позитивные изменения в качестве трасс. Ставропольский автоинструктор Валерий Ярославцев рассказал информагентству «Победа26», что ездить стало комфортнее. При этом по его словам снижение числа ДТП связано в том числе и пандемией — во время самоизоляции транспортный поток резко сократился, что и привело к сокращению количества аварий.
Авторы:Олег Касатонов