чт, 28 март
14:01
+12 °С, ясно

Детям из центра реабилитации «Гавань» провели экскурсию по «Казьминскому молочному комбинату»

13 августа 2018, 12:45Общество
Фото:

«Казьминский молочный комбинат» – один из резидентов ТОР «Невинномысск». Детям очень понравилась экскурсия и продукция предприятия.

Для воспитанников отделения социальной реабилитации центра «Гавань» в Невинномысске провели экскурсию по недавно появившемуся в городе молочному комбинату. Участники экскурсии с интересом прослушали информацию о том, какие породы коров наиболее распространены в регионе, как молоко поступает на столы жителей края, как происходит процесс превращения сырья в готовую и вкусную продукцию.
Воспитанники центра «Гавань» переоделись в специально подготовленные для них белоснежные халаты и отправились в «святая святых» комбината – внутренние цеха. В них они своими глазами увидели, как обрабатывается молоко, как получается молочная продукция и как происходит закваска кисломолочной продукции и любимых сыров.
После состоялась дегустация готовой продукции «Казьминского молочного комбината» – дети и взрослые, принимавшие участие в экскурсии, попробовали кефир, сметану, молоко и снежок. Все остались довольны.
Авторы:Наталья Саенко