чт, 18 апр.
04:33
+16 °С, ясно

Девять многоэтажек на Ставрополье получат господдержку на капремонт

20 июля 2021, 18:31Общество
Фото:

Почти 8 миллионов рублей в качестве компенсации получат жители многоэтажек Ставропольского края, которые провели капремонт за счёт банковских кредитов. Речь о девяти домах в региональной столице, Георгиевске, Железноводске, Пятигорске, Невинномысске и Солнечнодольске.

Проведение капремонта позволило улучшить жилищные условия почти для трёх тысяч человек. Общая стоимость работ составила 48,6 миллиона рублей, из которых 33 миллиона — банковские кредиты. При этом государство компенсирует гражданам большую часть расходов на их погашение. В итоге, на уплату процентов жители потратят почти на 8 миллионов рублей меньше, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.
По словам главы минЖКХ края Романа Марченко, по итогу расходы могут быть ещё ниже.
«Часть из этих домов может войти в заявку от края на получение ещё одного вида господдержки — компенсацию за внедрение энергоэффективных технологии при капремонте», — добавил министр ЖКХ Ставрополья.
Напомним, всего на Ставрополье в этом году капитально отремонтируют 384 многоэтажки. Работы находятся на контроле у губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Александр Григоров