пт, 29 март
05:33
+2 °С, ясно

Дизайнеры представили на суд невинномысцев проекты благоустройства

1 марта 2018, 15:51Общество
Фото:

В индустриальной столице Ставрополья реализуют проект «Городская среда». Жители уже могут ознакомиться с эскизами по преображению территорий. 18 марта горожане проголосуют за одну из них.

Напомним, по итогам сбора предложений в лидерах оказались парк в микрорайоне Старый Город, парк Победы, а также площадка возле Дворца культуры — здесь жители хотят видеть скейтпарк.
По задумке дизайнеров, в Городском парке может появиться сеть тротуаров и дорожек, лавочки и фонари. В одной из зон предполагается построить детскую игровую площадку. Проект предусматривает доступность тротуаров и дорожек для людей с ограниченными возможностями.
Парк Победы также предлагают благоустроить аналогичным образом: зонировать, привести в порядок дорожки, установить площадку для детей.
Возле ДК химиков могут построить скейтпарк. Среди горожан около тысячи любителей покататься на роликах, велосипеде и скейтборде. Проект архитекторов предусматривает, что площадку будут использовать не только для любительского катания, но и для подготовки профессиональных спортсменов.
Напомним, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова благоустройство по проекту «Городская среда» завершат ко Дню края. Об этом сообщает портал «Победа26».
Авторы:Дарья Шац