чт, 28 март
13:48
+12 °С, ясно

До конца 2020 года корпорация развития Ставрополья намерена закрыть многомиллионные долги

3 сентября 2020, 09:36Общество
Фото:

Организация накопила долги от ресурсоснабжающих организаций на общую сумму около 14 миллионов рублей. В компании разработан график погашения задолженностей и план хозяйственной деятельности на 2021 год, который исключит подобные риски.

31 августа в Арбитражный суд Ставропольского края поступил иск от невинномысской горэлектросети на 150 тысяч рублей. Также у компании остались долги перед ООО «ТКООС» и «Ставсеть-Энерго».
В самой организации проводятся мероприятия, которые помогут снизить сумму долга и минимизировать другие риски. Информационное агентство «Победа26» со ссылкой на источник в корпорации уточняет, что у неё уже готов план развития, который предусматривает улучшение финансово-хозяйственной деятельности с 2021 года.
«В настоящее время данная процедура осуществляется в плановом режиме — сокращены расходы и издержки, оптимизирована штатная структура, разработан и действует график погашения задолженности предприятия, предусматривающий завершение судебных мероприятий к концу 2020 года», — передаёт «Победа26».
Авторы:Сергей Гаврилюк