пт, 29 март
08:10
+7 °С, ясно

Дороги возле школ и детсадов ремонтируют на Ставрополье благодаря нацпроекту

1 июня 2021, 17:37Общество
Фото:

Дорожное покрытие обновят в Невинномысске по улице Революционной, которая ведёт к детскому саду. В Ставрополе отремонтируют сразу два участка по улицам Трунова и Серова возле городских школ. Также работы развернутся в селе Дубовка по улице Кирова.

Комплекс работ реализуют благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На участках возле образовательных учреждений уложат новое покрытие, отремонтируют тротуары, установят новые дорожные знаки, искусственные неровности, барьерные ограждения и нанесут свежую разметку. Работы в этом направлении курирует региональный миндор.
Глава ведомства Евгений Штепа подчеркнул, что одна из важных задач на сегодняшний день – снижение процента смертности детей на дорогах. Помимо ремонта дорог важно учить детей правильному поведению во время передвижения по проезжей части.
«Образовательные организации края, совместно с органами ГИБДД, представителями общественности проводят широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Но при этом качество дорожной инфраструктуры играет не менее важную роль. Поэтому дорожным работам, которые проводятся вблизи образовательных учреждений, на дорогах, по которым пролегают наиболее массовые маршруты к школам и детским садам, в рамках нацпроекта уделяем особое внимание», — отметил Евгений Штепа.
Отметим, что за прошедшие два года в Ставропольском крае отремонтировали 10 дорог, которые ведут к образовательным учреждениям. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и находятся под контролем регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Авторы:Елизавета Крыпаева