сб, 20 апр.
11:53
+16 °С, ясно

Дорогостоящие кровати-трансформеры подарили роддому Невинномысска

23 ноября 2018, 12:23Общество
Фото:

Новое оборудование – это подарок от спонсоров: филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» и ПАО «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС.

В родильном отделении городской больницы Невинномысска появились несколько кроватей-трансформеров для большего удобства рожениц и врачей при родах. 
Отметим, что подарки дорогостоящие – каждая из кроватей стоит по 500 тысяч рублей. Для спонсоров и почетных гостей, в число которых вошли представители администрации и городской Думы, сотрудники роддома подготовили экскурсию по отремонтированному отделению. Капитальный ремонт на пятом этаже здания стал возможен благодаря помощи губернатора Владимира Владимирова. Помещение стало светлее, дверные проемы – шире, появилась новая сантехника, произвели замену окон на новые из пластика.
Теперь появились и современные кровати-трансформеры благодаря спонсорской поддержке. Главный врач городской больницы Вадим Беляйкин поблагодарил спонсоров за благотворительную помощь и отметил, что кровати – это не единственный подарок от благотворителей. В прошлом году также было за счет спонсоров закуплено оборудование для рожениц и новорожденных малышей.
Ранее информпортал Невинномысска сообщал о том, что для особенных детей в городе устроили праздник.
Авторы:Наталья Саенко