чт, 28 март
20:49
+8 °С, ясно

Две невинномысские семьи наградили медалями «За любовь и верность»

18 июля 2020, 07:14Общество
Фото:

Ежегодно в России 8 июля отмечают День любви, семьи и верности. В Невинномысске в честь этой даты наградили две пары, которые прожили вместе больше полувека.

Супруги Букреевы в браке уже 52 года. В администрации города химиков отметили, что они выбрали профессию педагогов и всю свою жизнь посвятили воспитанию детей. Людмила Михайловна работала в детских садах Невинномысска и села Кочубеевского. А Вячеслав Александрович преподавал физкультуру в профессиональных образовательных учреждениях. Они воспитали двоих сыновей и помогают их семьям растить внуков.
 
А Александр Михайлович и Валентина Александровна Акиншины в мае 2020 года отметили «Бриллиантовую свадьбу», они прожили вместе 60 лет. Александр Акиншин после армейской службы в Уфе учился в Ставропольском педагогическом институте и стал преподавателем физкультуры в училище Невинномысска. Он готовил юношескую футбольную команду города и занимался с футбольным клубом Невинномысской фабрики первичной обработки шерсти. На этой фабрике работала его жена Валентина Александровна после учёбы в Волгоградском экономическом техникуме. Пара воспитала троих детей, помогают растить четырёх внуков и двоих правнуков.
 
Ранее сообщалось, что невинномысской многодетной семье подарили пианино.
 
Фото: администрация Невинномысска 
Авторы:Сергей Гаврилюк