пт, 29 март
08:18
+7 °С, ясно

Фильм «Умный Невинномысск» лидировал в федеральном цифровом конкурсе

16 июня 2021, 16:14Общество
Фото:

Компания «Ростелеком» подвела итоги X конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Работа ставропольского корреспондента получила самую высокую оценку.

Мероприятие проходило под патронажем Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Эксперты и комиссия определили лучших в четырёх основных номинациях и двух специальных. Всего было представлено 2584 работы.
Корреспондент со Ставрополья Елена Мирошникова представила на конкурс цикл фильмов о цифровой трансформации городов в регионе. Высокую оценку получила лента «Азбука ЖКХ. Умный Невинномысск». Ставропольчанка обошла 423 соперников и стала лучшей в своей номинации.
При подготовке материалов Елена Мирошникова тесно сотрудничала с центром «Умный город», созданном на базе РИАЦ СК, краевым МинЖКХ и городскими администрациями.
Напомним, ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» разработан Минстроем России в 2018 году. В настоящее время он реализуется в рамках двух нацпроектов: «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации».
Фото: администрация Невинномысска
Авторы:Сталина Лесь-Нелина