пт, 29 март
04:26
+2 °С, ясно

Главы Невинномысска и Шпаковского района отличились в Instagram в августе

12 сентября 2020, 10:17Общество
Фото:

Несмотря на сезон отпусков, руководители не снизили активность своих аккаунтов в социальных сетях. Показатели изучили эксперты аналитического центра «Рейтинг.Победа26».

Первое место по итогам исследования досталось мэру Невинномысска Михаилу Миненкову. В последний летний месяц он нарастил активность  на 13 процентов, переместившись с седьмого на первое место. В топ-5 рейтинга также попали Андрей Соколов, Сергей Савченко, Иван Ульянченко и Евгений Моисеев.
Дебютант исследования — Игорь Серов. Он оказался на десятой строчке. Специалисты исследования отметили оригинальность контента в аккаунте главы Шпаковского района.
«Instagram показал, что  Игорь Владимирович — не просто крепкий хозяйственник, но и творческий человек с широким кругом интересов — от спорта до истории. Он не похож на типичного скучного чиновника, позволяет себе быть эмоциональным, рассуждать на отвлечённые темы. Это делает образ главы в сети многомерным и позволяет формировать у подписчиков личную симпатию», - пояснил комьюнити-менеджер Сергей Зайцев.
Полный рейтинг активности мэров в Instagram доступен в материале ИА «Победа26».
 
Авторы:Диана Кудрявцева