чт, 28 март
20:42
+8 °С, ясно

Главу Невинномысска Михаила Миненкова признали лучшим блогером среди ставропольских мэров

6 октября 2021, 16:10Общество
Фото:

Градоначальник возглавил медиарейтинг по итогам июля и августа 2021 года. Также в пятёрку лидеров вошли главы Пятигорска и Железноводска, Будённовского и Шпаковского округов Ставропольского края.

Очередное исследование активности руководителей муниципалитетов региона в социальных сетях провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Его специалисты отметили, что на этот раз в структуре списка произошли заметные изменения.
Так, главы Андроповского и Ипатовского округов Нина Бобрышева и Вера Шейкина выбыли из первой пятёрки. В то же время аккаунт мэра Ессентуков Александра Некристова в июле поднялся с 11 на 5 место. В августе страница переместилась на седьмую строчку, но эксперты полагают, что она может вновь побороться за лидерство позднее.
Специалисты также отметили главу Изобильненского округа Владимира Козлова. В 2020 году он на равных сражался за статус лучшего мэра-блогера Ставрополья, однако затем сдал позиции. Тем не менее в июле он смог подняться на седьмое место, а в августе продолжил двигаться вперёд, заняв шестую строчку.
Авторы:Олег Касатонов