пт, 19 апр.
19:57
+16 °С, облачно

Губернатор поздравил ставропольских предпринимателей с праздником

26 мая 2021, 18:44Общество
Фото:

Владимир Владимиров поблагодарил ставропольских предпринимателей за участие в развитии региона в период пандемии, а также поддержку людей. Губернатор отметил, что помощь малому и среднему бизнесу в крае — одна из приоритетных задач.

На торжественном собрании в Ставрополе глава региона вручил краевые награды и подчеркнул, что восстановление экономики продолжается.
«Я благодарен всем, кто выстоял на пике пандемии, сохранил рабочие места для тысяч людей. Кто, несмотря на собственные трудности, участвовал в социальных проектах, поддерживал медиков, работал с волонтёрами. Предприниматели Ставрополья преодолели период испытаний, и сегодня успешно развиваются и участвуют в развитии нашего края и нашей страны. Я желаю вам реализации всех намеченных планов, растущей прибыли и крепкого здоровья!» – сказал Владимир Владимиров.
Напоминаем, что на поддержку малого и среднего бизнеса на Ставрополье в 2021 году направили полмиллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Это субсидии на модернизацию производства, приобретение техники в лизинг, поддержка сельхозкооперативов, дополнительная капитализация Фонда микрофинансирования, а также поддержка социального предпринимательства.
Авторы:Елизавета Крыпаева