вт, 16 апр.
14:11
+27 °С, ясно

Губернатор Ставрополья держит на контроле самые острые проблемы ЖКХ

25 ноября 2020, 20:56Общество
Фото:

Итоги прямой линии Владимира Владимирова прокомментировала зампред Общественного совета по ЖКХ при губернаторе Ставропольского края Светлана Рожко. По её словам, 24 ноября люди не прозвучало обращений, связанных с коммунальными проблемами.

Светлана Рожко рассказала, что с самыми острыми вопросами в сфере ЖКХ уже разобрались, часть находится на контроле властей. При этом работа по остальным вопросам ещё продолжается. Люди это видят, потому им нет смысла повторно напоминать о них.
«Ранее прошедшие прямые линии как раз в большей степени были посвящены вопросам ЖКХ. Сейчас этой темы почти не касались: в моём понимании это связано с тем, что самые острые вопросы уже решаются, для них определены сроки и финансирование», — сообщила зампред Общественного совета.
По словам эксперта, благодаря постоянной работе с населением и профильными ведомствами губернатор знает о способах решения тех или иных задач. Она привела в пример обращение жителей села Московского, попросивших помочь наладить водоснабжение, сообщает ИА «Победа26».
«В этом случае глава края выходит на связь с главой округа и руководством «Ставрополькрайводоканала». Он сам даёт подсказку для оперативной помощи: сделайте перемычку, подготовьте документы, чтобы люди не оставались без воды. Вот эти все действия скоординированы, у управленческой команды растёт уровень профессионализма», — добавила Светлана Рожко.
Авторы:Анастасия Ряжская