пт, 29 март
01:40
+5 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о выполнении поручений президента

27 апреля 2021, 21:23Общество
Фото:

Во время прямой линии Владимир Владимиров затронул важность отработки вопросов, озвученных в Послании президента России. Сейчас эти задачи переданы в региональные министерства, где началась соответствующая работа.

Владимир Владимиров отметил, что люди должны почувствовать изменения к лучшему. Основная часть Послания Владимира Путина была направлена на социальную сферу жизни граждан страны.
Среди поручений – поддержка семей, выплаты родителям школьников и модернизация системы здравоохранения. Так, например, в июле текущего года родители и опекуны учащихся школ получат выплаты в размере 10 тысяч рублей в качестве подготовки к новому учебному году.
«В 2020 году на Ставрополье увеличили объём вложений в основной капитал по Ставропольскому краю. Впервые вышли за 200 миллионов рублей. Но дальше необходимо формировать поддержку для малого и среднего бизнеса. Также мы перешли к туризму оздоровления. Программа, связанная с развитием КМВ, которая ведётся полгода, вторит посланию президента РФ», — подчеркнул глава Ставрополья.
Авторы:Елизавета Крыпаева